Что делать, если сохнет кутикула

14 077
Содержание
Каждая девушка когда-то да сталкивалась с такой проблемой.
Кутикула может сохнуть по разным причинам. Это может быть недостаток влаги, неправильное питание или воздействие чистящих средств и мыла.
Мы часто используем антисептики, которые производятся на основе спирта, моем руки и это естественно высушивает тонкую кожу рук.
pexels-gustavo-fring-4127599.jpg

Еще одна причина неопрятного вида – неправильный срез кутикулы при маникюре. Если вы делаете это сами, то это повод научиться делать это правильно или обратиться к мастеру маникюра.
Возможно, вы срезаете слишком много кожи или делаете край неровным.

На кожу очень сильно влияют погодные условия. При смене погоды лучше всего приобрести перчатки. Кожа пересушивается от перепадов температур и ветра, это вызывает шелушения и трещины.
Избыток влаги. Усердствовать с водой тоже не стоит. Да, долгое распаривание рук или нахождение в воде тоже плохо влияет на кожу.
Влага не задерживается в коже и после каждой процедуры ее нужно постараться сохранить.


Для того, чтобы справиться с сухостью есть много средств.
  •  Кремы для рук.

Уже стандартный способ увлажнить и напитать кожу рук.
Существует многообразие кремов, которые хорошо ухаживают не только за кожей, но и за ногтевой пластиной. Втирайте крем в кутикулу, чтобы она также напитывалась полезными веществами.
anastasiia-ostapovych-Ih3D2UD-DeU-unsplash.jpg

  •  Масло для кутикулы

Масла продаются в разных форматах. Все зависит от того, какой вам нравится больше. Обычно у таких средств небольшой объем, их удобно положить в сумочку и использовать при первой необходимости.

  •  Воск для рук

Выглядит как твердый воск, который при соприкосновении с кожей тает и впитывается в кожу. В состав входит не только воск. Туда добавляют эфирные масла и компоненты, улучшающие впитывание.
Все они отлично питают кожу и создают защитный слой.
e5030ab193b40d191873404a24nc--kosmetika-ruchnoj-raboty-krem-vosk-dlya-ruk-dlya-hudozhnikov-.jpg

  •  Парафинотерпия

Вариант ухода и оздоровления кожи и ногтей. Это обработка кожи специальным воском, который очищает, распаривает и увлажняет кожу. Вместе с парафином с кожи удаляются загрязнения и отмершие клетки кожи.
Мягкость рук приятно удивит вас после процедуры.

  •  Апельсиновая палочка

Этот простой прибор для маникюра поможет вам отодвинуть кутикулу. После того, как вы ее увлажнили, не стоит ее обрезать. Из-за этого она будет только активнее расти, а также могут появиться заусенцы.
Лучше аккуратно подвиньте ее и дождитесь следующего сеанса маникюра.

  •  Средства для удаления кутикулы

Если вы все же решительно настроены и хотите удалить кутикулу, то выбирайте средства, которые не пересушивают кожу. Обычно они сделаны на основе фруктовых кислот или мочевины.
Такие средства размягчают ороговевшие клетки кожи и птеригия, и удалить их можно с помощью, уже известной нам, апельсиновой палочки.
IMG_0610_1.jpg
Иванова Марина
Автор статьи
Иванова Марина
Косметолог
Ваш город:
Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже: