Профессиональна косметика или масс-маркет?

1 387
Содержание

5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ЛУЧШЕ МАСС-МАРКЕТ:

Сейчас выбор косметики настолько огромен, что при выборе очередной баночки с классным видом иногда нет-нет, да и позавидуешь нашим мамам и бабушкам,
у которых в советское время была одна марка туши-плевалки и пара-тройка помад «вырви глаз» (розовых оттенков).
Поэтому мы считаем важным разобраться вместе с вами во всем многообразии косметических средств! В чем же разница между профессиональными средствам и масс-маркетом?

1.       Концентрация полезных веществ
Как правило, профессиональные продукты содержат более высокие концентрации активных ингредиентов, чем их бюджетные аналоги. В конечном итоге это позволяет достичь эффективных результатов за меньшее время, а кроме того, использовать меньшее количество продукта за одно применение. Как бы там ни было, а разумная экономия еще никому не повредила.

2.       Деликатные формулы
При создании профессиональных продуктов всегда используются более мягкие поверхностно-активные вещества (ПАВ), да и вообще ингредиенты более высокого качества. Вы бы не стали стирать шелковую рубашку Calvin Klein хозяйственным мылом, правда? Вот и со своими волосами так рисковать не следует.
Если вы не боитесь сульфатов и силиконов, предпочитая их любым органическим средствам, обратите внимание на состав. Так, лауретсульфат — самый мягкий из известных компонентов, который почти не отдает пену, так что его можно встретить только в профессиональных шампунях. В отличие от лаурилсульфата аммония, который провоцирует раздражения и высыпания на коже головы, не говоря уже о состоянии волос в целом.

3.       Небольшое количество воды
Масс-маркет шампуни и бальзамы не обязательно имеют опасный с точки зрения влияния на структуру локона состав. Однако в случае, когда все правила и нормы безопасности соблюдены, а на упаковке стоит заманчивая надпись silicone-free, в составе средства наверняка окажется больше воды, чем вам хотелось бы. По сути в воде нет ничего плохого, но с ней продукт может работать заметно хуже и дольше, чем заявлено производителем. В профессиональных же средствах все формулы соблюдаются с точностью до миллилитров.

4.       Синергизм
Сочетание продуктов из профессиональной линейки не просто выполняет свои обещания, но помогает добиться отличного результата, охватывая несколько проблем в комплексе. А вот надеяться на обещания масс-маркет средств стилисты не советуют (хотя бы потому, что чаще это оказывается всего лишь рекламным ходом).

5.       Забота об экологии
Дешевые косметические средства обычно производятся в условиях, которые наносят ущерб окружающей среде за счет избыточных отходов и несоблюдения правил их переработки. В то же время профессиональные средства по традиции используют меньше пластика и бумаги, стараясь сконцентрироваться на безопасных, органических и устойчивых ингредиентах не только в составе, но и в том, что касается баночек и коробочек. Если до сих пор вы не задумывались о том, что покупка шампуня может принести пользу природе, сейчас для этого самое время.

В массовом сегменте можно приобретать:
·         Подводки и туши для ресниц;
·         Тени и карандаши для глаз и бровей;
·         Лаки для ногтей.

Продукция, которую необходимо приобретать ТОЛЬКО у проверенных производителей профессиональной косметики:
·         Всё, что касается ваших волос: шампуни, бальзамы, масла и маски, средства для стайлинга и фиксации. Просто потому, что профессиональная косметика действительно сможет сделать волосы не такими тусклыми и сухими.
·         Всё, что будет на вашей неподготовленной коже: тональные средства, консилеры, крема и праймеры, помады, средства по уходу за лицом и телом. Опять же – потому, что они безопасны и смогут помочь от многих проблем.

А какой твой выбор: профессиональная косметика или масс-маркет?

профкосметика-массмаркет.jpg

Иванова Марина
Автор статьи
Иванова Марина
Косметолог
Ваш город:
Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже: